Join the Community:
  • tweetter
  • mail

Межрегиональный форум педагогических работников, преподающих родные языки

Development Activity

15/12/2022 10:00 - 16:00

Global | Чебоксары | M. Gorky Avenue, 5, Cheboksary city

Tool and resources development

Languages: Russian

В Чувашии состоялся форум «Актуальные вопросы преподавания государственных и родных языков Чувашской Республики». В рамках форума министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров встретился с педагогическими работниками, преподающими родные языки. Министр отметил, что существенная роль в привитии любви к родному языку отводится педагогу. Именно учителя и воспитатели приобщают детей к культурному наследию, духовным ценностям народа, на уроках языка изучаются традиции, обычаи того или иного народа.
Министр поблагодарил всех учителей за активную работу и поздравил лучших педагогов, достигших высоких результатов на всероссийских и межрегиональных конкурсах, распространяющих и обобщающих передовой опыт в сфере изучения родных языков.
В рамках межрегионального форума, для педагогов Ульяновской области, Республики Татарстан, Чувашской Республики была представлена обширная программа по ознакомлению с деятельностью и традициями школ Чувашии. В педагогической гостиной, которая прошла на базе школы №10 г. Чебоксары учителя представили открытые уроки по чувашскому, русскому языкам, физкультуре, была организована творческая дискуссия по методике преподавания родных языков.